Бывает, что при покупке нового автомобиля, будущий владелец заранее определяется с моделью, и для каких целей будет его использовать. Но как выбрать автомобиль чтобы он был удобным и экономичным знают далеко не все. Увидев подходящий вариант не нужно спешить оформлять покупку.

Новый, не значит идеальный

И так вы увидели у дилера объявления с фото о продаже Jaguar или BMW. Не стоит спешить с покупкой.  Для начала нужно провести осмотр всех узлов автомобиля. Первое на что нужно обратить внимание это состояние кузова, тщательно проверить нет ли на нём следов повторной окраски. Осмотр необходимо проводить при достаточно хорошем освещении, и чтобы можно было рассмотреть кузов со всех сторон.

ликвидация дефектов кузова

Если с кузовом автомобиля всё нормально, то следующие что нужно сделать, это запустить двигатель. Пред запуском нужно проверить уровень масла в двигателе, уровень тормозной и охлаждающей жидкости. Масло должно быть чистым без каких-либо отложений металлов. После того как двигатель прогрелся он должен работать тихо и без лишних звуков. Также нужно посмотреть на одометр. У нового автомобиля пробег составляет около двадцати тридцати километров. Можно не бояться, что за такой пробег с автомобилем могло что-либо произойти. Если пробег больше чем ожидалось, нужно выяснить у продавца автосалона. Если автомобиль с завода добирался своим ходом, то лучше воздержаться от покупки. Ведь покупатель не знает что, во время этого «автопробега» соблюдали правила обкатки. Затем нужно провести тест-драйв, так водитель сможет оценить эффективность всех узлов транспортного средства, работу двигателя, управляемость автомобиля, уровень шума в салоне.

осмотр нового kia rio

Следующее что нужно сделать, завести автомобиль, и дать поработать двигателю пару минут, затем отъехать на несколько метров и тщательно осмотреть место стоянки. Если на месте стоянки появились пятна масла, или каких-либо жидкостей, то не лучше не покупать данный автомобиль. Ведь в периоде пользования автомобилем, будут постоянные проблемы с двигателем, и потребуются дополнительные финансовые расходы на ремонт. Но если автомобиль всё же имеет незначительные недостатки, то не нужно расстраиваться. Ведь в процессе эксплуатации автомобиля всё это можно устранить.

Выбирайте автомобиль не один

Если водитель не уверен в выборе автомобиля, то можно пригласить с собой, знакомого или кого-то из родственников, который разбирается в автомобилях и прислушаться к его советам. Если автомобиль в отдельном месте был повторно покрашен, то это очень тяжело скрыть, ведь та часть кузова будет заметно отличаться от остальных покрашенных деталей автомобиля. Увидеть отличие может лишь человек с опытом.

Но главное после приобретения автомобиля нужно проверить наличие всех документов.

Удачи в покупке!