Покупка автомобиля является делом важным и ответственным. Чтобы всё прошло как нужно, достаточно следовать простым советам и не допускать некоторых ошибок. 

Первым типичным просчетом является «зацикленность» на автомобиле конкретной марки. При этом покупатель может не обращать на достоинства других автомобилей, не замечать очевидных недостатков предпочитаемой модели. В результате чего большая сумма денег может быть потрачена впустую. 
Отсутствие тест-драйва также чревато последствиями для покупателя. Такая услуга при покупке должна быть обязательной, так как позволяет не только увидеть, но и почувствовать на себе ход автомобиля, его скорость и т.д. 
Покупая автомобиль важно сохранять внимательность и уметь торговаться. Для достижения большего успеха важно обязательно владеть такой информацией как условия продажи, скидки и т.д. Информированность играет особую роль при использовании кредита. Необходимо помнить о том, что при кредитовании низкая ежемесячная выплата скрывает под собой множество нюансов, требующих уточнения со стороны бдительного покупателя. 
Следует обратить пристальное внимание на опции автомобиля, придется еще докупать автоковрики резиновые. Важно проанализировать, есть ли нужда в дополнительных «наворотах», так как не секрет, что чем больше функций и опций включает в себя автомобиль, тем выше его стоимость. 
Приобретая подержанное авто не лишним окажется его полная диагностика в автосервисе. 
Многие дилеры также проводят акции по обмену старого автомобиля на новый с доплатой, но по сути, в такой ситуации ваше транспортное средство покупается из расчетов комиссии, фактически, за бесценок. Поэтому лучший вариант — продавать машину самостоятельно. 
Напоследок отметим, что чем больший срок будет иметь предлагаемая дилерами страховка, тем выше может оказаться переплата. 
Следуя таким нехитрым советом на практике, вы, наверняка, сделаете правильный выбор при покупке авто.