Lexus собираются добавить к своей линейке автомобилей семиместный кроссовер – это всего-лишь слухи, но нам приходится довольствоваться малым. Скорее всего, что новую теоретическую модель покажут и выпустят через два-три года.

Такая идея, наверняка, появилась из-за потребностей рынка – такие кроссоверы постоянно имеют спрос и поэтому в Lexus собираются увеличить свой годовой объём продаж за счёт новинки. В Японии, конечно, есть семиместные Lexus GX и Lexus LX (а некоторые и восьмиместные), но это большие, рамные и совсем не экономичные внедорожники.

Никаких конкретных сведений по этому кроссоверу пока что нет. Согласно слухам, которые идут от “внутренних источников”, в Lexus думают над тем, чтобы добавить ещё один дополнительный, третий, ряд сидений в Lexus RX следующего поколения, который покажут в конце 2015-го года, а также над разработкой совершенного нового SUV. Возможно, что новой моделью станет TX, который будет выполнен на платформе Camry или на базе IS/GS. А нам остаётся только ждать, посмотрим, как же реализует свою идею в Lexus.

Lexus RX450h

Lexus RX450h