Фотошпионы впервые засекли прототип нового кроссовера от “Ягуара” на трассе в Нюрбурге. У новинки ярко выражены черты концепта C-X17, который был представлен в прошлом году. Наверняка, новинку официально покажут уже к концу года.

Образец в камуфляже выполнен на базе немного уменьшенного монокока из алюминия, который используется в новых “Рэйндж Роверах”. Длина внедорожника от Jaguar составляет около 4,5 метров, так что он не попадает в класс супермини. В Европе главным конкурентом новому кроссоверу будет Porsche Macan.

В Jaguar хотят обойти немецкий “Макан” по всем характеристикам. На премьере заднеприводной C-X17, в прошлом году, представитель компании сказал, что двигатель немного смещён назад, что позволило добиться практически идеальной развесовки.

Двигатель, наверняка, будут состоять из новейшей линейки Ingenium. Там присутствует большое разнообразие двигателей, некоторые из них смогут разогнаться до 300 км/ч. Но такие двигатели, скорее всего, не отдадут широким массам.

В Jaguar обещают, что новый кроссовер произведёт переворот в имидже и увеличит продажи марки в несколько раз: по их словам, новый авто будет ориентирован на таких покупателей, которые даже и не подумали бы купить “Ягуар”. Ну что ж, ждём новостей и надеемся, что новый внедорожник оправдает ожидания.

Концепт Jaguar C-X17

Концепт Jaguar C-X17