Английская марка Mini внезапно представила свой новый концепт Paceman Adventure. Концепт сделан по модифицированному полноприводному Cooper S Paceman. Этот Mini – это небольшой пикап, но с очень приличным обвесом настоящего внедорожника.

В Германии над новым пикапом поработали спецы с BMW. Они полностью переделали конструкцию, чтобы из пяти мест сделать два. У концепта появился багажный отдел на крыше с четырьмя светильниками, ещё два по краям радиаторной решётки и защита нижней части кузова. У пикапа теперь есть шноркель, который поднимается с водительской стороны вдоль стойки, а так же огромный крюк для прицепа.

Пока что нет информации на счёт механической части Mini Paceman Adventure, но, по предположениям, мини-грузовичок не станет весить особенно много. Скорее всего, он так и останется на стадии концепта и просто для показов на выставках. Напомним, что когда-то в Mini уже выпускали пикапы – с шестидесятых до середины восьмидесятых выпускался 3,5-метровый пикапчик, с весом около семиста килограмм. Тираж того “грузовичка” более, чем за двадцать лет, составил всего 60 тысяч экземпляров. А как Вам новый пикап от Mini?

Профиль Mini Paceman Adventure

Профиль Mini Paceman Adventure