Cadillac никогда не отличался своей “спортивностью” и новый Escalade только подтверждает этот статус. Но в знаменитом тюнинг-ателье Hennessey считают по-другому и решили “нафаршировать” американца.

Про динамику в ателье пока что ничего не сказали. Но в ней уж точно не стоит сомневаться. Объясняем: у стандартного Cadillac Escalade 6,2-литровый V8 c 420-ю лошадками и 623 Нм крутящего момента. До сотни н разгоняется почти за семь секунд, а максимальная скорость искусственно ограничена 210-ю километрами. А в “Хэнесси” из этого же движка, после установки механического наддува с интеркулером  и перенастройки ECU, смогли выжать почти 560 лошадиных сил и 734 Н*м момента.

В компании решили, что работа тюнинг-ателье обойдётся Вам в 16 тысяч долларов. За такие деньги у Вас на “Эскалейде” прибавится почти 150 лошадей, появится гарантия на 55 тысяч километров пробега, а также Вы получите уникальные коврики и беджи от Hennessey. А если накинете ещё семь тысяч, то Вам улучшат тормоза и поставят 20-дюймовые легкосплавные диски. Ну что ж, оцениваем, стоит ли такой апгрейд своих денег.

Hennessey Cadillac Escalade 2015

Hennessey Cadillac Escalade 2015