Автопроизводитель MINI распространил подробную информацию о трехдверном компакт-кроссовере Paceman. Кроме того, появились и первые официальные фото. Следует напомнить, что впервые автомобиль должны показать на парижской автовыставке, что пройдет в конце сентября.

Длина нового кроссовера немного уступает Countryman (на 24 мм). Этот показатель составляет 4109 мм. Другая же характеристика — ширина у двух авто полностью идентична – 1789 мм, а высота Paceman 1530 мм ( на 31 мм ниже). Дорожный просвет также снизился -139 мм.
Объем багажного отделения новинки составляет 330 литров. Его можно увеличить до 1080 литров, достаточно только сложить задние сиденья.
Paceman будет являть собой исключительно четырехместную модель с отдельным креслом для каждого пассажира. Кроме того, компакт-кроссовер, в отличие от своего «донора» Countryman, станет более спортивным. Это стало возможным благодаря перенастроенной и заниженной подвеске.
Европейским покупателям предложат на выбор два бензиновых турбомотора с 1,6-литровым объемом, способным развить 122 и 184 лошадиных силы. Первый имея в качестве напарника 6-ступенчатую «ручку» способен разогнать кроссовер до 100 км/час за 10,4 сек, а второй – за 7,5. Шестидиапазонный автомат немного увеличивает показатели – 11,5 и 7,8 сек.
Будут доступны и дизельные моторы – 1,6 и двухлитровый. Их мощность 112 и 143 «лошади» соответственно. Самый мощный мотор в купе с механической трансмиссией дает возможность разогнать Paceman до «сотки» за 9,2 секунды, а в паре с «автоматом» — за 9.4. Средний показатель расхода топлива равен 4,6л/100км, уровень выбросов СО2 составляет 122г/км.
Первыми опробовать MINI Paceman смогут жители Великобритании. Там старт продаж намечен на 15 марта. Стоимость новинки будет начинаться от 18970 фунтов стерлингов.
Немецкая компания по производству детского питанию Хумана выпускают продукцию только высшего качества. Купить каши хумана можно прямо на сайте Мерси с доставкой по москве всего за 99 рублей.