2012 год ознаменовался довольно таки большим урожаем на дорожные штрафы. В производстве судебных структур находились почти одиннадцать  миллионов штрафов, выписанными сотрудниками ГИБДД. Это на два миллиона больше, чем в 2011 году. 
 
По данным статистики ФСПП РФ тенденции этого вида производств будут расти. Отчасти это связывают с внедрением и развитием систем фиксации нарушений ПДД с помощью видеокамер.
 
По сообщениям судебных приставов на деле было исполнено 8.2 миллиона производств по данной категории, что превышает на 1.3 миллиона характеристики объема этих производств за 2011 год. Общая сумма взысканий составила 2.8 миллиарда рублей. Это больше показателя 2011года на семьсот миллионов рублей.
 
Водители в России не стали более безответственными, просто фиксация нарушений, сотрудниками лично и с помощью вспомогательной техники, стала чаще. А вот оплачивать свои нарушения россияне не спешат. В связи с этим дела передают на рассмотрение судебным приставам, чтобы в законном порядке взыскать оплату, которая должна происходить на добровольной основе.
 
Примечательно, что по собственной воле за прошлый год столичные автомобилисты выплатили штрафов почти на 3 миллиарда рублей. Самым популярным нарушением являлось превышение режима скорости  на 20-40 км/ч. За эту категорию нарушения ПДД москвичи отдали почти один миллиард рублей. На втором месте – выезд на выделенную для функционирования общественного транспорта полосу. На это нарушение правил пришлось порядка полтора миллиарда рублей.
 
Вы не знаете где можно оставить груз на хранение? Компания «Лоджистик» предоставит надежный склад временного хранения любой площади, в удобном для вас месторасположении! Обращайтесь на mp-logistic.ru!