Часто для того, чтобы быстрее нагреть температуру в салоне перекрывают заслонку забора наружного воздуха. В итоге от конденсации салонных ковриков, одежды и дыхания воздух в машине становится более влажным, что и ведет к запотеванию стекол.
 
Вообще, перекрывать забор наружного воздуха рекомендуется в том случае, когда вы хотите избежать  попадания отработанных газов в салон автомобиля, например, когда стоите в пробке. Поэтому, чтобы избежать затуманенных стекол, оставляйте заслонку забора воздуха открытой.
 
Если это не помогает, вполне вероятно возникли какие-то проблемы с воздушным фильтром салона. Если причина в загрязнении, его можно пропылесосить или поменять на новый. Также нужно обратить внимание на салонные коврики. При использовании ковриков с ворсистой тканью будет происходить накапливание влаги. Еще одной причиной повышенного содержания влаги может быть плохая герметичность дверных и оконных уплотнителей. 
 
Некоторые «народные умельцы» в период зимних холодов закупоривают вентиляционные отверстия, предусмотренные заводом-производителем. Это тоже приводит к повышенному запотеванию стекол.
 
Устранить проблему запотевания можно немного приоткрыв передние стекла. Можно использовать обдув стекол, но здесь нужно быть осторожными в морозных условиях, чтобы стекло не дало микротрещину. Хорошо забирает влагу включенный кондиционер. Также сейчас на рынке автомобильных принадлежностей очень широко представлен выбор химических средств, препятствующих запотевания стекол. На самом деле справиться с такой проблемой также просто как и ноутбуки ASUS купить!