Имея немного терпения, и конечно, желания, вполне возможно сделать тонировку стекол своими руками, сэкономив при этом не малую сумму, которую придется заплатить за подобные услуги, обратись вы в автосалон.

Ты активный автолюбитель? Смотри все о необычных машинах, спецтехнике, тюнинге, а также смотри фильмы про машины, играй в игры онлайн прямо на сайте http://avto-vip.com/. У нас тебе всегда будет  интересно!
Кроме пленки (как правило, для обработки четырех стекол одного рулона вполне достаточно) потребуется специальный резиновый шпатель и нож (почти всегда идут в комплекте с тонирующей пленкой) и средство для полировки стекол. Предварительно необходимо хорошо промыть стекла и резиновые уплотнители, при сильной степени загрязнения их лучше снять.
После этого можно приступать непосредственно к тонировке стекол. Для этого потребуется распылитель с концентрированным мыльным составом, с помощью которого следует обильно обработать внешнюю сторону стекла. Рулон нужно прикладывать темной стороной к приклеиваемой поверхности, аккуратно разровнять (в таком состоянии она достаточно податлива и хорошо двигается) и обрезать, оставив по периметру небольшой запас порядка 1-2 см. Обработав составом внутреннюю поверхность стекла, быстро снять темный слой пленки, постоянно смачивая его мыльным раствором. Предпочтительнее выполнять эти работы с напарником – пока один будет заниматься технической стороной (накладывать и снимать покрытие), помощник будет поддерживать влажное состояние стекол, постоянно орошая их из пульверизатора. Остается лишь приложить темный слой тонировки к внутренней части стекла и основная работа сделана. Сверху накладывается невидимый слой и разглаживается шпателем, что исключает возможность образования пузырьком. Как только прозрачный слой подсохнет, он самостоятельно отделится от стекла. Можно срезать ножом остатки пленки и вытирать ее насухо.