Несколько полезных рекомендаций для автомобилистов, как привести в порядок внешний вид своего автомобиля. С наступлением весны, начавшейся в этом году только лишь в середине апреля, появился повод привести в порядок свою машину — сделать хорошую уборку и внутри машины, и с наружной ее стороны, провести ее очистку от скопившейся за время зимы грязи. Для того чтобы не мучиться весь выходной день, можно за помощью обратиться на автомойку. Но только какую? Уже голова кругом идет от разнообразия видов услуг и предложений по стоимости. Мы узнали, какими услугами действительно нужно воспользоваться (и какая полная цена за весь комплекс услуг), а что сделать можно самостоятельно с лучшим качеством.

 

В общем, ремонт автомобиля своими руками ценен для автолюбителя, так как это экономит время и деньги. Если ты в чем-то не разбираешься, лучше обратиться за подсказкой к профессионалам. Бесплатную помощь по любому ремонту своего автомобиля ты непременно найдешь на nind.ru/category/ford.

 

Правильно ухаживаем за кузовом при наступлении весны. МОЙКА. Автоматический душ (мойка конвейерного вида) за 3-5 долларов США не подходит в для того, чтобы отлично очистить кузов автомобиля по ряду причин — во-первых, такие мойки не очищают днище, во-вторых, при этом виде очистки пороги не протираются, в-третьих, когда не приедешь — всегда очереди, и как результат — у мойщиков не хватает времени хорошо высушить кузов (машина снова станет грязной через пару минут). По этой причине хотя бы пару раз за сезон имеет смысл воспользоваться полным комплексом услуг в центре, осуществляющую профессиональную бесконтактнойую мойку (около 10 долларов США).

 

Сразу же скажите мойщику, чтобы тот хорошенько прошелся по колесным аркам и по днищу своим прибором высокого давления- за зимний сезон там накопилась соль, которую необходимо удалить.