Доступными стали первые фотоизображения компактного серийного кроссовера под названием Volkswagen Taigun. Фотографии, которые попали в интернет из китайского бюро по патентам, опубликованы были порталом Sohu.

 
Как можно увидеть по фотографии, серийный автомобиль VW Taigun не отличается практически от концепта, который был показан осенью прошлого года на автомобильном салоне в бразильском городе Сан-Паулу. Но при этом на серийной автомашине появились дневные светодиодные ходовые огни, а также зеркала, имеющие встроенный указатель поворота.
 
Фотоизображения интерьера серийного автомобиля Volkswagen Taigun отсутствуют в настоящий момент, но, быстрее всего, там не произойдет никаких существенных изменений.
 
Следует напомнить, что концепт VW Taigun построен был на основе компакта Up! и достиг 3859 миллиметров в длину, 1724 миллиметра в ширину и 1559 миллиметров в высоту при размере колесной базы в 2470 миллиметров.
 
Под капотом автомашины размещался более мощный вариант однолитрового трехцилиндрового мотора, который устанавливался на Up!. Турбированный мотор с системой осуществления непосредственного впрыска способен развить 110 лошадиных сил и 175 Нм крутящего пикового момента, работая вместе с шестиступенчатой «механикой». Разгон автомашины с места до 100 км/ч происходит за 9,2 секунды, расход бензина на 100 километров — 4,7 литра.
 
Вскоре после проведения презентации руководство компании Volkswagen решило запустить в серийное производство свой кроссовер Taigun. Продажи автомашины начнутся в 2014-2015 году, при этом, первым рынком для данной новинки будет Бразилия.
 
Хочешь выгодно продать или купить автомобиль? Заходи на авторынок http://www.avtodnestr.com/. Удобство в выборе, отличные цены – все это наши преимущества. Убедись в этом сам!