Напомним, концепт автомобиля был представлен на выставке в Сан-Паулу. Дизайнер автогиганта уверен, автомобильный ряд Taigun появиться в автосалонах в скором времени. Автомобиль пришелся по душе большинству специалистов и простых автовладельцев. Клаус Бишофф рекомендует продавать автомобиль не только в государствах Южной Америки. Европейский рынок так же перспективен в плане продаж.  

 
«Если в товаре заинтересованы другие страны, нужно поставить этот товар в те государства, которые заинтересованы в покупке. Ограничивать продажи одним регионом нецелесообразно», — комментирует специалиста издание Autoexpress.
 
Вариант Volkswagen Taigun для продаж похож на модель, представленную на автосалоне. В длину автомобиль достигает 3859 миллиметров, ширина составляет 1728 миллиметров, высота равна 1570 миллиметрам, база колес равняется 2470 миллиметрам. Автомобиль немного меньше своего прототипа – ситикара UP! В машине установлен 110-сильный турбированный движок мощностью в 75 л.с. Работает автомобиль на бензине, объем составляет 1 литр. Предусмотрен для Volkswagen Taigun и двигатель на дизельном топливе объемом 1,5 литра.  
 
Предусматривается выпуск только моноприводного образца. Производить автомобиль планируется в бразильском городе Тубате. Ранее сообщалось о сборке машины в Чехи на заводе Skoda совместно с испанским концерном Seat.  
 
К 2014 году планируется выпустить два автомобиля: Tiguan и новый VolkswagenPolo. Второй вариант будет дешевле кроссовера. 
 
Чтобы продать авто с пробегом, нужно правильно к этому подойти. С точки зрения скупщиков есть проверенный способ выгодно продать машину не только бывшего употребления, но и битую. На сайте 89261272573.ru вы найдете все рекомендации.