Автомобильная компания под названием Aston Martin собирается запустить концептуальный автомобиль под названием Bertone Jet 2+2, который представляет собой Rapide в универсальном кузове, в серийное производство с малым тиражом. Данной информацией поделилось популярное издание Autocar.

Концептуальный автомобиль Jet 2+2 был впервые продемонстрирован в начале весны нынешнего года в рамках автомобильной выставки, которая прошла в Женеве. Данный автомобиль имеется в оном единственном экземпляре к юбилею (шестидесятилетнему) совместной работы британской компании и итальянского ателье под названием Bertone.
Концептуальный автомобиль может похвастаться шестилитровым силовым агрегатом с двенадцатью цилиндрами, который способен развивать четыреста восемьдесят лошадиных сил, кроме того, данная силовая установка работает совместно с автоматической коробкой передач с шестью ступенями. Автомобиль с таким двигателем способен разогнаться до ста километров в час за пять с половиной секунд. Максимальная скорость равна тремстам километрам в час, она ограничена электроникой автомобиля.
На данный момент автомобилю пока не дан зеленый свет на серийное производство, поскольку не до конца улажены все юридические вопросы. Кроме того, неизвестно, кто именно будет собирать данный автомобиль и на каком автомобильном заводе. Если общий тираж не будет превышать десяти автомобилей, то собирать их будет Bertone, а если будет, то этим займется сам производитель.