На бразильском международном автосалоне немецкий концерн Volkswagen  представил очередной кроссовер Taigun. Для журналистов и посетителей автомобиль представили в качестве концепт – кара. Другие новости авто вы можете всегда найти на avto-motosait.ru.

 
Если взглянуть на новинку со стороны, то отчетливо видны раздутые колесные арки, прямолинейная крыша и авто представляет собой что- то вроде скульптуры. Для обоих бамперов и пространства между ними используется металлическая защита.
 
Передняя часть кроссовера имеет красивую фальшрадиаторную решетку, квадратные стильные фары и компактный бампер. На крыше располагаются рейлинги, и даже на ней нашлось дополнительное место для установки светодиодов. На задней части авто расположена большая багажная дверца под которой может поместиться 280 литров какого-либо груза. Если сложить задние сиденья, то вместимость багажного отделения моментально увеличится до 987 литров. Салон авто расчитан лишь на 4 пассажиров, а со сложенным задним рядом, места, разумеется, хватит лишь на двоих. Вообще в качестве основы для интерьера послужил Volkswagen Up: простое рулевое колесо, передние сиденья, не имеющие подлокотников. Несмотря на всю простоту, смотрится это довольно стильно. 
 
К огромному сожалению, немецкий автоконцерн выделил крайне мало информации. Стоимость немецкого кроссовера Volkswagen Taigun все еще остается неизвестной. Отсутствуют также какие-либо сведения о том, когда его начнут производить для российских граждан.