Если Вы решили приобрести автомобиль с пробегом, то Вам следует придерживаться нескольких несложных правил при его выборе. В первую очередь Вы должны знать что все таки лучше приобретать подержанный автомобиль в специализированном автосалоне, но если Вы все таки решили купить авто непосредственно с рук, то Вы должны быть готовы к тому что шансы вернуть его обратно практически равны нулю.

 
В первую очередь нужно послушать работу двигателя на малых оборотах, он должен работать уверенно, не ощущаться излишней вибрации. Посмотреть что бы нигде не было подтеков масла. Проверить состояние масла: если оно светлое и густое, значит его заменили непосредственно перед продажей. Если в масле присутствуют какие либо посторонние частицы, это говорит о том что есть проблемы с двигателем. При нормальной работе двигателя масло должно быть золотистого цвета.
 
Рычаг коробки передач должен переключаться плавно, без дополнительных усилий. Если при движении ощущается вибрация рулевого колеса это первый признак неисправности ходовой части.
 
Внимательно осмотрите кузов на наличие повреждений и коррозии. Если вам показалось что в каком то месте наложен слой шпаклевки, проверьте его магнитом, на зашпаклеванном месте магнит держаться не будет.
 
Для проверки электрооборудования и электроники лучше всего пригласить с собой специалиста или воспользоваться услугами независимого автосервиса.
 
Обязательно тщательнейшим образом проверяйте техническую документацию автомобиля. Все номера на кузове и агрегатах авто должны совпадать с номерами указанными в техническом паспорте.
 
Счастливого пути!
 
Если интересуешься вступлением в сро строителей, смотри информацию на sropss.ru. Ответы на все вопросы точно найдешь здесь!