Множество автолюбителей спорят на тему, что же лучше, все-таки, приобрести для начала: бюджетное авто низкого класса или подержанное авто более высокого класса?

Некоторые автолюбители выбирают для начала подержанный автомобиль и объясняют это тем, что:

  • Это возможность купить более престижный бренд за низкую цену и достаточной комплектации.
  • При этом нет необходимости проходить СО(сервисное обслуживание) на брендовом СТО.

А вот автолюбители которые выбирают новые авто говорят, что:

  • Это простой выбор для новичков, потому что нет необходимости ездить по авторынкам, смотреть историю авто и не углубляться в нее.
  • При этом не нужно проверять техническое состояние нового автомобиля на момент покупки, ибо это уже сделали до вас на заводе. А вот у б/у автомобилей часто скрываются некие поломки, которые не упоминают продавцы.
  • Новые авто имеют гарантию, и в случае поломки можно и нужно обратится в сервисный центр и не потратите лишних денег на починку.
  • Денежные затраты за период гарантийного строка (2-5 лет) на новое авто значительно ниже чем затраты на подержанное авто (замена и покупка деталей, тех. ремонт).

Бюджетные авто для кожного человека имеет разный диапазон цен: от 10 000$ до 20 000+$. Мы будем рассматривать авто разных ценовых диапазонов. И для начала советую определится: покупать более престижное авто с минимальной комплектацией, или же не такое престижное, но с мощной комплектацией.

Ниссан Микра

Авто класса А

Одними из самых доступных на, данный момент, автомобилей являются представители так называемого А класса (10 000 – 14 000$). К ним относятся: Reno Clio, Daewoo Matiz , Dacia(Reno) Logan, Chery Jaggi, Chery QQ, Chery Amulet, Geely CK, Hyundai i10 и другие модели. Самыми комфортными и недорогими являются автомобили китайского производства, при этом на сегодняшний день купить запчасти на китайские авто без посредников можно довольно недорого, а качество авто из Поднебесной растет с каждым годом.

Эти модели достаточно небольшие и идеально подойдут для езды по городу с, относительно, минимальным расходом топлива. Объем двигателя состоит обычно от 0.8 – 1.4 л. Комплектация автомобилей А класса в основному состоит из: подушка безопасности, ESP, ABS или другие электронный системы, климат контроль. Такие авто есть универсальными. Они подходят как для мужчин так и для женщин лет 20-30.

Авто класса Б

Также класс В является представителями бюджетных авто. К этому классу относятся достаточно большие автомобили. Они имеют двигатели, которые расходуют мало топлива, и на которых можно ездить и в городе, и в не города. Имеют очень разные скоростные характеристики, что подойдет абсолютно любому человеку. Одними из ярких представителей класса В являются: Nissan Micra, Ford Fiesta Citroen C-Elysee, Honda Jazz.

К ценовой категории, до 20 000$, также можно отнести некоторые экземпляры из класса С. Эти машины имеют комплектацию не хуже высших классов, однако из-за их скорости относятся к классу С, который занимает очень большую часть европейского рынка. Популярными представителями являются:, Ford Focus, Шкода Rapid, Yeti, Octavia и Fabia new, R KIA Ceed, Citroen C4, Mazda 3, Peugeot 307, VW Golf.и другие модели.

Ну а конечный выбор будет зависеть только от вас, ибо выбор непростой и каждый автомобиль имеет свои плюсы и минусы.