Если вам когда-нибудь доводилось покупать в салоне или у физического лица машину с пробегом, непременно возникал вопрос, какую величину пробега следует считать допустимой, а когда от приобретения автомобиля с данным пробегом лучше отказаться. Чем же так хороши машины, имеющие пробег, а в чём они уступают автомобилям без пробега?

В самом начале необходимо сказать, что поездки на междугородние авторынки не имеет особого смысла, т.к. от географии машины здесь мало что зависит. Главным плюсом машины с пробегом является ее более низкая цена. Отрицательная черта в данном случае — отсутствие каких-либо гарантий. К тому же такой машине обязательно нужен ремонт автомобиля Волга своими руками. И то, что вы получите стандартную комплектацию – весьма маловероятно. Но выбор невелик. Обращайте внимание только на машинах, представленных несколькими фотографиями или даже имеющими полноценный фотоотчёт. Так вы, прежде всего, отсеете автомобили с царапинами или битые. Для того чтобы прицениться, поищите машину с пробегом в специальных каталогах. Торговаться при этом не бойтесь, ведь здесь всё, как и везде: вы хотите заплатить денег поменьше, а получить с вас хотят побольше. Сложнее обстоит дело в автосалонах: чтобы снизить цену необходимо будет сделать специальную экспертизу.
Если вы решили выбирать среди подержанных машин, ассортимент будет гораздо шире, чем в обычных автосалонах. Если в автомобильном деле вы новичок, возьмите с собой того, кто неплохо разбирается в автомобилях.
Чаще всего подержанные автомобили покупают для того, чтобы отточить свои навыки езды по городу. Даже если водитель с небольшим опытом очень аккуратен, всё равно существует большая вероятность того, что он может совершить ошибку, и тогда новенькому авто придется навести в лучшем случае косметический ремонт. Чинить подержанный автомобиль куда проще и дешевле, да и ваши нервы будут в порядке. Кроме того, с проведением ремонта б/у машины можно и немного подождать, если приобретенный дефект не так серьёзен, чтобы помешать движению.
Таким образом, выбирая бывшее в употреблении авто, знайте, что в любое время вы сможете его продать и купить новый. Но сначала отточите на подержанном авто свои навыки вождения до хорошего уровня.