BMW x6 появился новый соперник concept coupe suv. Фирма BMW свой концепт X6 именует основоположником Sports Activity Coupe. Авто реализованный в купейном образе, запомнится сразу и надолго, благодаря своему незаурядному стилю.

В скором времени у X6 возникнет солидный противник. На Пекинском автомобильном салоне выступил Mercedes-Benz Concept Coupe SUV. Атлетический нрав модели выделяется ALU-BEAM, свойственной «Серебристым стрелам» тридцатых и пятидесятых годов.

Внешний вид

Параметры Coupe SUV внушающие: длина составляет практически пять метров (4 метра 935 миллиметра), ширина больше двух метров (2 метра 44 миллиметра). Атлетический стиль обеспечивается весьма незначительной высотой автомобиля в один метр и 75 см. Внедорожник оборудован пневматическим подвесом, вследствие чего имеет особенность близко прильнуть к земле, выполняя двигательные маневры на большой скорости. Не стоит правда забывать, что этот автомобиль все же не спорткар, иначе он может стать одним из экспонатов разборки Мерседес.

В гигантских арках автомобиля располагаются двадцати двух дюймовые колёса с дисками из пяти спиц, а также шинами с параметрами 305/45R22. По сторонам крупно габаритной радиаторной решетки, рядом с огромной эмблемой в виде звезды, аккуратно разместились технологичные Multibeam, светоизлучающие диод, пороги имеют подсветку, а по бокам кроссовер абсорбируется рельефными кузовными деталями.

Mercedes-Benz Coupe SUV вид спереди

Изящные фонари, находящиеся позади объединены друг с другом. На дверях багажника расположен роскошный спойлер. Дверные ручки, выхлопные патрубки, линия остекления и воздухозаборники, находящиеся спереди, украшены полированным алюминием. Дополнительной чертой Sports Activity Coupe стали двери с отсутствием рамок, кстати это неотделимая особенность спорт авто.

Технические характеристики

Пропорционально концепту исполнителей, в рабочее состояние это полно приводное совершенство 4Matic воспроизводится мотором V6 на бензиновом топливе, трёх литровым объёмом, двукратным наддувом, соединенный с 9-ти ступенчатой коробкой переключения передач 9G-TRONIC PLUS на автоматическом управлении. Мощность двигателя — 333 л. с., а крутящий момент составляет четыреста Нм.

Для полноценной комплектации была заготовлена Dynamic Select Control – это система с 4-мя кардинально непохожими порядками управления. Производством прототипа Mercedes-Benz COUPE SUV провозглашает о потенциальном увеличении собственной линии авто машин, где Sports Activity Coupe станет восхитительно гармонировать.