Среди обилия многочисленных марок и моделей Mercedes по-прежнему пользуется огромной популярностью. Этот знаменитый бренд показал себя с самой лучшей стороны благодаря своему качеству, удобству и неповторимому стилю. 

 
Готтлиб Даймлер основатель немецкой компании впервые создал машину марки Mercedes в 1901 году. С тех пор началось постоянное усовершенствование этих авто. 
 
С 1926 года все модели выпускаются под логотипом Mercedes-Benz. Это связано с тем, что произошло соединение компаний Daimler и Benz. Руководителем данного концерна стал Фернанд Порше.
 
За счет постоянного развития автомобилей Mercedes-Benz уже в 1963 году появился известный на весь мир «шестисотый мерседес». Он произвел настоящий фурор и поразил автолюбителей своими характеристиками.
 
С каждым годом все больше совершенствуется данный автомобиль. Растет его скорость, улучшается система безопасности, меняется внешний вид и комплектация салона. Теперь можно встретить автомобили Mercedes являющиеся внедорожниками, седанами или спортивными моделями.
 
Интересным историческим фактом считается создание фирменного знака Mercedes. В некоторых источниках указано, что она обозначает три соединенные трости создателей данной компании. По другой информации логотип обозначает, что данная марка имеет существенные преимущества на суше, воде и в воздухе. Это мнение появилось из-за того что компания производила не только автомобили но и судовые и авиационные двигатели. 
 
В любом случае, какой бы не была эмблема Mercedes, машины данной марки всегда будут пользоваться высоким спросом и огромной популярностью. Ведь они зарекомендовали себя на рынке как высококачественные и надежные. 
 
Если вы решили оформить страхование от клеща, тогда вы нашли то, что вам нужно! Предлагаем узнать как выбирать страховку, на что следует обратить внимание и раскроем некоторые особенности. Узнать всё о страховках можно у нас прямо сейчас на сайте strahovka54.ru.