Кроссовер Mercedes-Benz GL Class дебютировал в Северной Америке в 2006 году  на Международной Автомобильной выставке. Специально разработанный для американского рынка, 7 местный, крупногабаритный GL   линии кроссоверов Mercedes.

С тех пор GL имел хороший сбыт достаточно, чтобы гарантировать второе поколение, и освеженный кроссовер сделает свое дебютное появление на нью-йоркской Автомобильной выставке в следующем месяце.
Детали редки, но Автомобиль, и Водитель говорит, что новый GL будет использовать ту же самую платформу в качестве пересмотренного МЛ, и будет кроссовер с тремя рядами сидений. Мы увидим больше пространства салона, улучшенной отделки интерьера и даже немного лучшей в плане экономии топлива.
Если экономия топлива будет Вашей первоочередной задачей, то GL снова предложит на выбор дизельный двигатель, поскольку BlueTec GL350 составлял почти 40 процентов продаж GL в прошлом году. GL550 также должен вернуться,  но этот — 5.5-литровый восьмицилиндровый двигатель, будет по сообщениям заменен  4.7-литровым восьмицилиндровый двигатель и выдавать более чем 400 лошадиных сил. GL63 AMG версия,  также говорят, находится в разработках. Так что ждем показа на автомобильной выставке в New York.