При выборе транспортного средства необходимо учитывать многие параметры. Перед посещением автосалона необходимо определиться с основными качествами, которыми должен обладать ваш автомобиль. 

 
Заранее нужно решить будете ли вы приобретать отечественный автомобиль или отдадите предпочтение иномарке. Большая часть покупателей предпочитать именно машины иностранного производства.
 
Исходя из ваших финансовых возможностей, вы сами определяете, будет ли купленный автомобиль новым или подержанным. Конечно новая машина намного предпочтительней, но и среди старых авто можно подобрать что-то вполне приличное. 
 
Далее нужно решить какой размер машины вам больше всего подойдет. На небольшой модели намного проще ездить и для нее легче найти парковочное место в огромном мегаполисе. 
 
Для семьи с детьми, которая не очень часто выезжает за город, больше подойдет седан. Но нужно помнить, что машины с таким типом кузова не подойдут для езды по бездорожью. 
 
Людям, у которых большая семья и часто возникает необходимость перевозки небольших грузов стоит посоветовать универсал. С помощью этого автомобиля вы сможете выехать на природу всей семьей и взять с собой все необходимое для полноценного отдыха. 
 
Для любителей езды по бездорожью, безусловно, подойдет джип или внедорожник. Эта машина стоит достаточно дорого, много расходует топлива и требует немалых затрат на обслуживание. Поэтому перед покупкой этого авто подумайте так ли вам необходимо данное транспортное средство. 
 
При выборе объема двигателя учитывайте то, где вы будете ездить на вашей машине. Для городских улиц вполне подойдет двигатель с объемом 1,2 – 1,6 литра. А при частых поездках за город лучше предпочесть больший объем. 
 
Немаловажным считается и выбор коробки передач. Конечно, с автоматикой намного проще управляться, но зато механическая коробка надежнее и с ней меньше расходуется топливо. 
 
В любом случае у каждого свои представления о качественном и толковом автомобиле. Главное чтобы выбранная модель подходила именно вам. 
 
Сейчас стала особенно востребована установка видеорегистраторов. Однако не все понимают всех преимуществ, поэтому предлагаем вашему вниманию автомобильный видеорегистратор скрытой установки. Узнать дополнительную информацию можно пройдя по ссылке.