Летом, как известно, количество ДТП на трассах постоянно растет. Это связано, прежде всего, с тем, что водители начинают гонять на огромных скоростях, из-за чего теряют управление и попадают в аварию. И даже если купить солнцезащитные очки ray ban харьков, защита от солнечного света не гарантирует безаварийных ситуаций.

Как же себя обезопасить от этого.

Конечно, отучить вас разъежать на больших скоростях не получится, однако, существует ряд правил, которые могут спасти вам жизнь, даже если вы будете ехать под 200 км/ч.

Во-первых, выезжая на трассу, не старайтесь сразу давить педаль в пол и гнать. Наоборот, нужно потихоньку наращивать обороты, чтобы постепенно привыкать к скорости.

Во-вторых, существует несколько простых советов, которые нужно использовать, когда вас обгоняют. Во время обгона старайтесь находиться как можно правее. для того, чтобы показать обгоняющему, что вы его видите, включите правый сигнал поворота. Если же вы считаете, что обгонять вас опасно в данный момент, то включите левый сигнал поворота, при этом также держитесь как можно правее.

В-третьих, давайте узнаем, как правильно совершать обгон. Идя на обгон, вы должны иметь запас в скорости, где в 10-15 км/ч. Это делают для того, чтобы совершить обгон как можно быстрее, за 3-5 секунд. В противном случае вы подвергнете опасности не только себя, но и обгоняемого.

Главное, всегда помните, что, если вы будете постоянно контролировать ситуацию и хладнокровно мыслить, то у вас не возникнет и самой возможноти ДТП!