С каждым годом наука и технологии совершенствуются. Вот и развитие автомобилестроения не стоит на месте. Сейчас можно купить автомобили, которые развивают поистине огромные скорости. В следствии этого, одной из важнейших задач автопроизводителя становится улучшение безопасности автомобиля. И даже тех автомобилистов, которых интересует срочная покупка автомобилей, обязательно обратят на этот параметр внимание.

Далее вам будет представлена информация о самых безопасных автомобилях и о их тестах на надежность.

Европейские критерии.
В Европе уже на протяжении нескольких десятилетий работает независимая программа по определению уровня безопасности авто. Существует несколько критериев проверки.

Во-первых, проверяют уровень сцепления шин с дорогой, АBS, а также антиблокировную систему.

Во-вторых, производят тесты, связанные с проверкой защищенности пассажиров и водителей в случае ДТП: подушки безопасности, проверка кузова автомобиля (насколько он крепкий), подголовники и детские места и их безопасность. Здесь также проводят краш-тесты, с помощью которых и определяют насколько машина пострадают люди и машина в случае аварии.

После этих тестов наилучшими оказались следующие авто:exus CT200h, Peugeot508, Ford Focus.

Американские критерии.
Во-первых, это теже испытания на прочность (краш-тесты), при чем этих тестов очень много: лобовое столкновение, боковое, опрокидывание авто, удар в заднюю часть и многое другое.

По этим результатам самыми надежными авто в своих классах стали: Ford Fiesta (mini), Ford Focus (compact-class), Toyota Avalon (big car) и т.д.

К сожалению ,нельзя перечислить все самые безопасные авто не получится, так как их огромное множество. Здесь были приведены лишь самые основные из них.