На автомобильной выставке в Нью-Йорке будет официально представлено новое поколение Ford Mustang Shelby 1000, мотор которого будет обладать мощностью более 900 л .c.
 
Прошло пятьдесят лет с момента выпуска первого Shelby Mustang 1000, и в честь этого знаменательного события компания не стала изменять принципы своей работы, они улучшили производительность текущей модели GT500, подняв ее тем самым на новый уровень. Изначально мощность модели GT500 составляла 650 л. с., команда инженеров Shelby взяла за основу двигатель V8 объемом 5,4 литра, и произвела его глубокую модернизацию, изменения коснулись всех частей двигателя вплоть до блока. Двигатель получил улучшенные стержни, поршни и коленчатый вал , а также была произведена модернизация системы охлаждения и системы вывода выхлопных газов, автомобиль получил новые нагнетатели.
 
Для того чтобы автомобиль оставался безопасным, были установлены новые более эффективные тормоза, получившие суппорта с шестью поршнями спереди и четырьмя сзади, а также измененные детали подвески. В завершении работы была улучшена аэродинамика кузова, который теперь имеет вид «стелс».
 
Автомобиль на рыке будет доступен в двух различных комплектациях – уличный пакет Shelby 1000 мощность которого 950 л. с. и гоночный пакет Shelby S / C, мощностью более 1100 л. с.
 
Также стало известным, что будет выпущено ограниченное число автомобилей Shelby 1000, и в скором времени он может стать коллекционной моделью. 
 
Обладатели bmw e39 при самостоятельном темноте сталкиваются с различными проблемами и вопросами. В таком случае им помогут обучающие справочники и руководства по темноту, многие из которых предоставлены на сайте, пройти на который можно по ссылке в тексте.