Недавно компания Bentley представила на всеобщее обозрение фотографии и технические характеристики машины нового поколения –  Continental Flying Spur. Это самый мощный седан из всех, которые были у компании Bentley, оснащенный шестилитровым двигателем с турбонагнетателями, в количестве двух штук, мощностью более шестисот двадцати лошадиных сил.

Новинка обладает шестилитровым двигателем W12, турбинами мощностью более шестисот двадцати лошадиных сил и автоматической восьмидиапазонной  коробкой передач, которая способна сменить передачу за двести миллисекунд. Разгон этого седана до ста километров в час, всего около пяти секунд, а до ста шестидесяти за девять с половиной секунд. На сто километров потребление бензина равно четырнадцати литрам, при этом выброс вредных веществ в атмосферу достаточно низок.
В сравнении с предыдущими моделями этой компании, новый автомобиль обладает полным приводом с распределенным крутящим моментом, в соотношении сорок на шестьдесят процентов, где шестьдесят процентов отдается на заднюю ось. Но в зависимости от дорожных условий есть возможность перераспределения восьмидесяти пяти процентов на заднюю ось или же, шестидесяти пяти процентов на переднюю. Плюс ко всему седан оснащен системой, которая автоматически уменьшает дорожный просвет, в зависимости от скорости передвижения. Салон же автомобиля был полностью переделан, теперь он может быть как четырех, так и пятиместным. Внутренний интерьер отделан деревом. Все сиденья теперь обладают вентиляцией и обогревом. Увидеть же воочию этот автомобиль можно будет на предстоящем женевском автосалоне пятого марта.