По официальному заявлению компании Volkswagen, вскоре на рынке автомобилей появится самая экономичная серийная модель автомобиля в мире. Представлен он будет на ежегодном автосалоне в Женеве. Модель будет называться XL1, а на сто километров будет расходовать всего девять десятых литра топлива. 
 
Помимо своей экономичности, автомобиль обладает самым высоким коэффициентом аэродинамического сопротивления, он составляет всего ноль целых сто восемьдесят девять. Силовая установка обладает двумя двигателями: двухцилиндровый дизельный двигатель, обладающий мощностью более сорока пяти лошадиных сил и электродвигатель обладающий мощностью более двадцати пяти лошадиных сил. Благодаря этому часть пути, не более пятидесяти километров,  новый XL1 может проехать на электрическом двигателе, а за счет дизельного двигателя и десятилитрового топливного бака этот путь увеличивается в десять раз. 
 
Все же, несмотря на то, что этот автомобиль очень экономичен, скорость его достаточно динамична. До ста километров эта модель разгоняется чуть больше чем за двенадцать секунд, а максимальная скорость, ограниченная электроникой, равняется ста шестидесяти километрами в час. Что касается управляемости, то, по заявлениям компании, она будет приближена к спортивной. В основном, это будет достигнуто за счет низкого центра тяжести и достаточной компактности автомобиля. Весь автомобиль состоит, в основном, из углепластика и различных полимеров. Около двадцати трех процентов составляет процентная доля металла в конструкции автомобиля. 
 
Вас интересуют сауны в Петербурге с большими бассейнами? Сразу несколько видов парений  и хороший сервис порадуют Вас и помогут максимально приятно отдохнуть в сауне. На vip-sauna.ru только избранные спа, сауны и бани Санкт Петербурга.