Американская автомобильная компания под названием WaterCar решила запустить в массовое производство свой первый необычный автомобиль — амфибию, которая получила название Panther. Представители компании говорят о ней, как о самом быстром автомобиле аналогичного типа во всем мире. Во время езды по твердой поверхности данный автомобиль способен набрать максимальную скорость сто тридцать километров в час, а при движении по водной поверхности этому автомобиля под силу разогнаться до семидесяти километров в час. Уже очень скоро начнётся продажа дисков и шин для этого автомобиля.

У данного автомобиля кузов полностью состоит из стекловолокна, который заполнен тремя квадратными метрами пенополистирола, кроме того, этот автомобиль имеется облегченное металлическое шасси, световые приборы от автомобиля под названием Jeep Wrangler, колеса, которые можно складывать во время трансформации автомобиля в надводный транспорт, что происходит всего лишь за пятнадцать секунд, а также бензиновая силовая установка от компании Honda. Весит такой автомобиль полторы тонны.

Данная силовая установка способна развивать до двухсот пятидесяти лошадиных сил. На твердой поверхности двигатель дает тягу на заднюю ось автомобиля, а на водной поверхности он приводит в движение особый водометный силовой агрегат, который разработан самой компанией WaterCar. В качестве трансмиссии используется механическая коробка передач с четырьмя ступенями, которая объединена с раздаточной коробкой.

Стоимость такого автомобиля пока неизвестна.