Постепенно концепт мощного электромобиля Volkswagen up! преображается в новую серийную версию, которая уже скоро во всей красе будет показана посетителям популярного автосалона во Франкфурте. Планируется премьера этой модели где-то ближе к осени этого года, однако уже в это время представители бренда немного раскрыли информацию, которая касается будущего дебюта. В частности, они предоставили самую интересную информацию о техническом оснащении нового электрокара.

Изначально электромобиль Volkswagen up!  будут оснащать комплектом литий-ионных батарей и моторов с невероятною мощностью в 82 лошадиных силы. Данная установка с легкостью позволит электрокару быть на ходу приблизительно 130 километров, ну а на подзарядку этого двигателя уйдет где-то шесть часов от бытовой розетки. И очень радует экспресс-зарядка на специальных станциях, что позволит за 40 минут полностью зарядить электромобиль.

За 13 секунд электрический Volkswagen up! способен разогнаться с места до 100 километров в час, а его придельная скорость составит не больше 130 километров в час. В настоящее время модель ряду up! будет иметь только две модификации – 5 и 3-дверная. Отметим, что производители намерены выпускать электрическую версию этой машины тоже в двух видах кузова.

Уже в этом году бренд обещает вывести на европейский рынок этот новый электрический Volkswagen up!. А вот стоимость электромобиля будет составлять около 19 тысяч евро. Также нужно будет арендовать аккумуляторы, что в месяц обойдется в 60 евро.