Вот несколько кратких и полезных советов:
 
Отыскать место течи в системе охлаждения поможет компрессор.
 
Снимаем с расширительного бачка шланг радиатора, плотно закрываем отверстие в штуцере бачка, соединяем радиатор с компрессором.
 
Включаем компрессор на 5-10сек, в системе давление поднимется примерно до 1 кгс/см2. Тосол тут же покажет где отверстие.
 
Если начал течь радиатор, то трещину надо заделать эпоксидным клеем. Не откручивая радиатор, не сливая тосол надо прогреть движок. Расширительный бачек надо герметично закрыть пробкой. После остывания двигателя, объем тосола уменьшится и в системе произойдет разрежение, а жидкость в результате не будет вытекать. Естественно данный совет не для тех, у кого новые автомобили, а скорее для водителей подержанных машин.
 
Зимой рекомендуется наполнять бачек стеклоочистителя смесью воды и спирта (10%). Пользуясь периодически данной смесью можно избежать обледенения, как лобового стекла, так и обледенения фар.
 
Полезно возить в багажнике автомобиля несколько емкостей с песком. Первое – дополнительный вес и автомобиль не так часто заносит на поворотах, как если бы она была не груженной. Второе преимущество, песок можно насыпать под колеса машины, и она выйдет из снежного плена или стронется с обледенелого участка дороги. 
 
Замерз замок двери или багажника? Нагрейте ключ зажигалкой или даже спичками, но лучше приобрести специальный состав в виде мази и смазать им замки.
 
Пора поменять масло в коробке передач? На moly-shop.ru у тебя предоставляется возможность сделать выбор нужного масла, автохимии и автокосметики по лучшей цене! Мы осуществляем доставку по всей России.