Проводя осмотр шин б/у, надо выяснить каков их износ и найти (если таковые есть) места с микротрещинами, заплатками. Работники шиномонтажа могут исправить практически каждое повреждение колеса, но после могут появиться последствия в виде опасной эксплуатации. Поэтому делайте тщательный осмотр, обращайте свое внимание на все.
 
Первое – это заплатки с обратной стороны протектора. Для бескамерной резины это нормально, если их пара штук. Обратите внимание на большие латки, под ними может быть и прокол, а иногда и порез. 
 
Второе – это латка на боку шины. Такие шины покупать нельзя ни в коем случае. 
 
Третье – микротрещины. Они очень опасны, могут служить причиной разрыва колеса особенно на большой скорости. Так же опасными являются шины с так называемым «биением». Оно влияет и на вибрацию в рулевой колонке, и на долгосрочность работы подвески. Следовательно, не стоит делать такие покупки.
 
Как и у любого изделия у автомобильных шин есть свой срок службы и  при соблюдении условий хранения составляет до 5 лет. Естественно бывает и дольше, но гарантий прочности никто не даст. Значит, при осмотре подержанных шин надо уточнить и их возраст. Где купить подержанные покрышки? Это авто рынки, либо можно обратить внимание на объявления в газетах. Можно конечно обойтись и без объявлений, опросив соседей и знакомых. Итак, взвешиваем все “за” и “против” и тогда только принимаем решение о покупке.
 
Вас интересует выкуп битых авто екатеринбург? Срочный выкуп аварийных авто на финансово-выгодных условиях предлагает «Авто Сервис 96»: экспертная оценка стоимости, бесплатный оперативный приезд оценщика, оформление пакета документов за счет компании, снятие с учета и другие услуги.