Японская компания Toyota объявила дату показа своего нового пикапа Tundra. Дебют автомобиля состоится в Америке, на моторшоу в Чикаго, который откроется 7 февраля 2013 года. Японцы пока не раскрывают технических подробностей, предстоящей к показу, модели. Руководство компании, сообщает лишь только, что это будет «новый», а возможно и «реконструированный» автомобиль, который выйдет в свет в кратчайшие сроки.
 
Спешка компании Toyota, обуславливается в первую очередь тем, что версию пикапа Tundra, которая находится на рынке уже около семи лет, начинают вытеснять конкуренты. Две американские компании General Motors и Ford уже выпустили автомобили нового поколения данной серии.
 
GM показала уже два образца пикапов GMC Sierra и Chevrolet Silverado, а Ford представил на Детройтском автошоу – свою обновленную модель F-150. Поэтому японскому автогиганту ничего не остается, как пытаться догнать своих ближайших конкурентов, в самое ближайшее время.
 
В версиях Toyota Tundra, которые находятся сейчас в продаже, устанавливают три вида моторов: 4-литровый V6 с мощностью в 236 л.с., 4,7-литровый V8 – мощность 271 л.с. и 5,7-литровый V8 с мощностью в 381 лошадиную силу. А также имеются три варианта кабины – двойная, полуторная и стандартная. Поднять на борт данного транспортного средства можно груз, массой свыше 800 кг.
 
Возможно, более детальная информация о новинке будет сообщена на ее премьере в Чикаго, а пока нельзя утверждать, будет ли это полная модернизация существующей на данный момент «Тундры» или это будет, абсолютно новое поколение японских пикапов. 
 
Желательно купить запчасти Рено Логан? В интернет магазине motor-gear.ru вы найдете огромный выбор абсолютно любых запчастей для своего авто по отличным ценам!  Также вы увидите статьи по ремонту, информацию о скидках и новостях о Рено.