На пикапах Mercedes-Benz мы могли бы ездить уже в 2016 году! Прославленная компания планировала добавить в свой модельный ряд целых два пикапа! Правда, подобный тип кузова с роскошным имиджем Mercedes не слишком хорошо сочетается, но ведь другими немцами был подан положительный пример.

 

Журналисты с опаской восприняли появление Volkswagen Amarok, однако успешность принятого решения была доказана рыночными показателями и стабильным ростом продаж. В первую очередь Mercedes интересовал рынок США, где, как известно, наблюдается особенная любовь к пикапам, да и на крупном китайском рынке пикапы хорошо принимаются. Для бейдж-инжиниринга «мерседесовцы» попросили Nissan предоставить два пикапа, Navara и Titan. Японским «тракам» предполагалось настроить подвеску, изменить «лицо», поработать над вибрацией и шумоизоляцией, наполнить салон дорогостоящей электроникой и другими роскошными фишками. И, разумеется, планировалось изменение стоимости, ведь сейчас даже самый габаритный и мощный Nissan стоит меньше самого дешевого из продающихся в США «Мерсов».

 

Были бы успешными такие автомобили? Ответить на этот вопрос сложно, в Северной Америке Titan и Frontier неважно продаются, неплохо идет Navara в Южной Америке и Азии. Очевидно, что данные модели во внедорожной линейке Мерседеса стали бы самым бюджетным предложением и могли принести компании хорошую прибыль. Однако перед франкфуртским автосалоном компания изменила решение и все ведущиеся в данном направлении работы были остановлены.