Мерседес открытого G-класса не является слишком популярным в виду своей специфики и чрезвычайно высокой стоимости. Mercedes G-class дороже гигантского внедорожника GL на 680 000 рублей! Его выдающиеся внедорожные особенности и мужское обаяние ценятся только в арабских странах и в России.

 

А уж трехдверный «Гелендваген» и вовсе расценивается потенциальными покупателями как некое недоразумение, в результате чего в ОАЭ автомобиль не представлен, а в России спрос на него исчисляется единицами. Кабриолет G-класса короче пятидверного «Гелендвагена» на 45 сантиметров, багажник у него меньше, но при этом пространство под передние сиденья отведено такое же, да и на задних не тесно. За счет короткой базы улучшена геометрическая проходимость…но покупателей немало смущает матерчатая крыша с пленочными окошками. От машины такого класса потенциальные владельцы ждут вовсе не этого, тем более что стоит автомобиль свыше 5 миллионов рублей.

 

В общем, G-класс с открытым верхом – автомобиль для каких-то совершенно особенных покупателей, заинтересованных в солнце над головой, максимальной проходимости и готовых выкладывать за это астрономические суммы, не удовлетворившись комфортом «Рэнглера» или «Дефендера».

 

Возможно, именно поэтому в Штутгарте было принято решение избавиться от модели. Окончание ее выпуска будет отмечено прощальной лимитированной серией – экземплярами черного цвета с бежево-черным интерьером, бежевым тентом и двухцветными дисками, после чего автомобиль снимут с производства.