KIA Sportage — версия 2014 года

 

Третье поколение семейства автомобилей Sportage уже на рынке несколько лет, но компания Kia решила внести незначительные изменения в компактный кроссовер на следующий 2014 год. Как и ожидалось, небольшие обновления автомобиля не предполагают коренных изменений.
Корейские инженеры обновили 2,4-литровый мотор Sportage, добавив непосредственный впрыск, с целью уменьшения потребления топлива, хотя пока никакой информации по цифрам экономии бензина не было предоставлено. Переход на прямой впрыск увеличило способности двигателя, выдавая теперь 182 лошадиных сил. Базовая комплектация была единогласно исключена из рядов Kia Sportage, теперь модели с механикой не будут доступны покупателю. Стоимость автомобиля пока не разглашена, но еще в этом году Sportage обошел многих конкурентов по цене (таких как Toyota RAV4 и Chevy Equinox). Так что даже небольшое увеличение в цене будет, как и раньше, позиционировать марку Kia в сегменте доступных цен.
 kia-sportage

Особенности нового KIA Sportage

С точки зрения красоты и стиля, Kia Sportage приобрел обновленную решетку радиатора, обновленные противотуманные фары (в комплектации EX). Что касается внутреннего убранства внедорожника, то рулевая колонка, удобно регулирующаяся в 3 плоскостях, включена в список всех версий автомобиля.Собираясь в трех комплектациях — SX, LX и EX — обновленный Kia Sportage выделяется высокой посадкой, увеличенными колесными арками и дерзкой внешностью. Полносекционный кузов авто безошибочно определяется копьевидной бровкой, протянувшейся по всей длине внедорожника, визуально соединяющей дизайнерскую оптику и обновленные задние фонари. Четкость данной линии совместно с низким кузовом создает более осязаемое чувство стиля, тогда как выделенные дизайнерами стойки передают атмосферу баланса и солидности, если смотреть на Sportage с боковой стороны.

Обновленный Kia улучшает качество передвижения и динамичность управления с помощью высокопроизводительных амортизаторов. Для максимального комфорта каждого водителя регулируемая по вылету и наклону рулевая колонка теперь будет доступна в любой комплектации Kia Sportage.