Совсем недавно в Детройте компанией Lexus было представлено концептуальное купе, которое поможет ожить новому спортивному серийному автомобилю в линейке этой марки.
Компания Lexus в своем модельном ряду, осталась без единого спортивного автомобиля, в тот момент, как ее главный конкурент в прошлом месяце выпустил с конвейера последний LFA. Хотя марка и теряла на производстве почти каждого нового экземпляра LFA, даже если розничная цена составила 375 тысяч долларов (это и сделало его более дорогим японским серийным авто в истории), однако для имиджа Lexus 562-сильный спорткар сделал намного больше, чем почти вся серия LS, которая была запущена в 1989 году.
В компании не раз вставал вопрос о новом прямом наследнике для всемирно популярного LFA, и так или иначе, они отвечали на это счет туманно, и лишь показанный на Парижском автосалоне прошлого года концепт LF-CC дал намек, на то, кто с легкостью сможет прийти на смену уже немного старому спорткару.
На это время уже достоверно известно, что именно в 2005 году от японского люкс-бренда, будет запущен в серийное производство абсолютно новая спортивная машина. Согласно предоставленной компанией информации известно, что уже назначен ведущий инженер для этого серийного проекта, а вот разработку планируется запустить в конце января. Также, компания отмечает, что в их планах является строительство «эмоционального и волнующего» автомобиля, который в точностях сможет отразить спортивную составляющую бренда.