Компания Alfa Romeo выпустила новогодний тизер спорткара 4С. Таким образом, прояснилось будущее весьма ожидаемого купе – выход новинки окончательно запланирован на 2013 год. В качестве главного кандидата на роль силовой установки рассматривается турбодвигатель на 1,8 л.

 
Дата премьеры серийного среднемоторного купе 4C неоднократно переносили – последним местом дебюта спорткара назывался салон в Детройте, однако глава «Фиат», С. Маркионне, еще в ноябре текущего года опроверг эти слухи. На днях итальянцы решили внести некоторую ясность в ситуацию, пообещав представить новинку в следующем году, но конкретная дата и даже квартал, в котором состоится показ, неизвестны. 
 
Впрочем, ранее – еще до планов на январский показ — сообщалось, что новый Alfa Romeo откроют заждавшимся покупателями летом наступающего года. Это заявление итальянские производители сделали, рассказав, что работа над серийным вариантом купе идет с опережением графиков. После выхода тизера вполне можно предполагать, что премьера состоится в ближайшие полгода.
 
Ожидается, что модель будет легкой: если серийный вариант 4С построят по той же технологии, что и прототип, то вес автомобиля создатели обещают удержать в рамках тонны. Четырехцилиндровый турбированный агрегат на 230 «лошадей» сил и семиступенчатая акпп менее чем за 5 с разгонят спорткар до «сотни».