В ближайшее время модельный ряд «Джип» должен расшириться как минимум до 6 моделей. В целях экономии на разработке, альянс Fiat-Chrysler намерен максимально интегрировать будущие «Джипы» с аналогичными моделями других брендов альянса.
 
Как уже сообщалось, в качестве соплатформенников новинок от Jeep выбраны «Фиаты». Но согласно последним данным агентства Automotive News, взаимный обмен агрегатами и модульными платформами произведут и между «Джип» и премиум-марками – Alfa Romeo и Maserati. Первым такому подходу подвергнут новый кроссовер, который выпустят под брендами «Джип» и «Фиат», причем, несмотря на разделение вложений на создание, инвестиции в его разработку превысят $ 1,3 миллиарда. Кроме этого, концерн намерен вложить $ 1,7 млрд в переоборудование автозавода в Огайо, на котором будет производиться преемник Liberty – он может вновь получить платформу от «Альфа Ромео» и название Cherokee.
 
По словам главы «Фиат-Крайслер», Серджио Маркионнэ, план переоснащения рассчитан на четыре года, причем после его воплощения марка должна стать одной из основных в альянсе.
 
В настоящее время продажи «Джип» активно растут: по данным Automotive News, в текущем году компания может установить новый, преодолев успех 1999 г, когда было реализовано 675 тыс. единиц. Около 1/3 всех проданных «Джипов» приходится на зарубежный рынок – машины компании сегодня продаются в 120 странах.
 
Много путешествуете на личном автомобиле? Рекомендуем Вам заказать авторегистраторы с двумя камерами в интернет магазине car-dvr.ru. Регистраторы от ведущих мировых производителей представлены к продаже в одном месте для Вашего удобства!