Серийная версия спорткара Renault Alpine появится на авторынке через 3 года. Совместное предприятие компаний Caterham и Renault решило, что новинка обретет французские черты и будет конкурировать со спорткарами наподобие Porsche Boxter.
 
Renault Alpine, в разработке которого концерну Renault помогает британское предприятие Caterham, будет ориентирован либо на французскую аудиторию, либо на почитателей всего французского. Как обещают создатели порталу Autocar, новинка получит истинный французский характер. По их словам, первенец возрождаемой марки Alpine «будет не мягкой моделью, но и не настолько жесткой, как «Пежо Ралли»». Также новинка полностью впитает характерные черты бренда Alpine, включая необходимый перечень технических инноваций.
 
На создание спорткара не придется тратить 4 года, как сообщалось ранее – новинка увидит свет уже в 2015 г. Автомобиль получит новый дизайн и силовой агрегат разработки «Рено», развивающий 250 «лошадей». В качестве конкурентов рассматривают наиболее мощные модификации Audi TT и родстер Porsche Boxter.
 
По сведениям Autocar, приблизительная стоимость Alpine составит 60 тыс. евро. Отметим, что концепт Alpine 110-50 оборудован двигателем V6 на 3,5 л от тестовой версии Megane, развивающим 400 сил. Сборка будущего спорткара будет организована во французском Дьеппе.
 
Ваш старенький Шевролет сломался? Не знаете, кому можно доверить его ремонт? Рекомендуем вам обратиться к специалистам компании «Лаура», для которых ремонт Chevrolet – основное направление деятельности. Обратившись к ним, Вы можете быть уверены в хорошем результате.