Появилась информация о выходе нового Mercedes-Benz G-Class – 2017 год. Нестареющий “Гелик” ждут не только небольшие изменения в дизайне и оснащении, но и в технической части.

Вот поэтому он и будет “новым”. Ведь, на самом деле, это смена поколения G-Class и индекс будет всё по-прежнему тот же – W463, но модификация действительно будет масштабной. Изменится даже сама структура автомобиля – он станет шире приблизительно на сто миллиметров, а так же скинет вес (около двухсот кило) за счёт использования алюминия.

Изменения коснутся и передней подвески – это будет трёх- или четырёхрычажная, вместо моста с двумя рычагами. Так же у “Гелика” будет новейшее рулевое управление (элетромеханическое), а в моторную гамму войдут рядные шестёрки (дизельные и бензиновые), которые будут работать в паре с автоматической коробкой на девять ступеней.

Снаружи он останется таким же агрессивным и сохранит аэродинамические формы, но получит немного от концепта Ener-G-Force, который был пердставлен в 2012-ом году. Салон, за счёт увеличения габаритов, так же увеличится, а в оснащении появятся новые фишки, которые используются в новых C-Class (усиленный набор безопасности, светодиодные фари и.т.д.). Ну что же, ждём что нам покажет Мерседес.

Концепт Ener-G-Force

Концепт Ener-G-Force