Серийный кроссовер от Lamborghini появиться только в 2017 году, но его производство уже обросло слухами и догадками. Нам приходится довольствоваться малым и мы узнали немного подробностей о Lambo Urys из первых уст в Сант’Агате от Стефана Винкельманна (глава Lamborghini).

Так вот, глава подразделения фирмы Volkswagen сообщил, что будущая новинка, уже взбудоражившая рынки, станет первым автомобилем от Lamborghini с турбомотором. Конечно же с твин-турбо. Но в прошлом году он же говорил несколько другие слова – что Lambo не будет использовать турбомоторы ещё, как минимум, до 2020 года. Что именно будет правдой мы узнаем только при официальном пресс-релизе автомобиля, а это, к сожалению, ещё не скоро.

Больше никаких подробностей Винкельманн не раскрыл, так что больше информации о первом кроссовере от Lamborghini нет. Может быть, в Urys поставят твин-турбо V8 от Audi с четырьмя литрами объёма, с 560 лошадьми и невероятными 700 Н*м крутящего момента. Такие сейчас ставят на современные RS6 и RS7. Будем надеяться, что в скором времени нам раскроют ещё несколько деталей.

Lamborghini Urys

Lamborghini Urys