На автосалоне в Женеве, производителем суперкаров, был представлен новый прототип с названием Lamborghini Veneno. Название переводится на русский язык как яд. Также имя Veneno в 1914 году носил самый агрессивный и жестокий бык, учувствовавший в корриде. Новинка приурочена к 50-ти летнему юбилею марки. Выпуск будет ограничен всего тремя экземплярами. Вот это точно реальный эксклюзив.
 
Интересуешься КАСКО страхованием? Самая достоверная информация на сайте Страхового Агентства «ПрофессионалЪ». Узнай все подробности у достоверного источника!
 
Глядя на новинку можно сказать, что даже для Lambo, это очень агрессивная машина. Нельзя вспомнить не одной похожей на неё. Это будет достойный подарок на 50 лет. Этот автомобиль напоминает фантастические фильмы о будущем, такой же футуристический агрессивный дизайн. И глядя на него даже не верится что фантастика становится реальностью.
 
Если говорить о двигателе, то это страшный сон всех активистов зеленых движений. Так что если вы себя причисляете к таковым, дальше вам лучше не читать. Мощнейший V12 объемом 6,5 литра и мощностью в 750 лошадиных сил. Трансмиссия, как и полагается полноприводная. Разгон от 0 до 100 потрясает воображение, всего 2,8 секунды, что на 0,2 быстрее, чем возродившийся McLaren P1. максимальная скорость этого ядовитого быка состовляет 355 км/ч. 
 
Очередь за покупкой Veneno выстроится большая. И как многим кажется, очень много состоятельных россиян захотят видеть у себя в конюшне такого жеребца. Ну а что русскому еще надо – быстрая, полноприводная, дорогая и эксклюзивная машина. И пока конкурентов среди новинок у нее не так много.