Компания Opel, откровенно говоря, находится не в лучшей финансовой ситуации. Но, не смотря на все финансовые трудности, разработчики продолжают нас радовать красивыми и качественными автомобилями. Раньше основной акцент делался на семейный класс. Выпустив такие модели как Insignia, Mokka, Zafira, Astra, производитель уже до конца заполнил этот класс. Теперь же пришло время чего-то нового. И Cascada как раз тот глоток свежего воздуха, который был необходим компании. 
 
Opel Cascada — это кабриолет, то есть ориентация с семейных автомобилей кардинально поменялась. Теперь это автомобиль для эгоистичного человека, которому не особо важен объем багажника в его автомобиле. Лучше о нем, как и про любое авто в Липецке, можно узнать на автомобильном портале.
 
Земля давно полнилась слухами о том, что Opel готовит что-то спортивное. Все ожидали увидеть купе. Но в результате мы получили кабриолет, построенный на базе Astra. Крыша у этого кабриолета мягкая, матерчатая. Как видно из последних тенденций, твердые крыши у кабриолетов постепенно изживают себя. 
 
О технических характеристиках.
 
Двигателя на выбор предоставлено два. Первый — бензиновый турбированный мотор объемом 1,6 литра, дающий мощность 170 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом 280 ньютонов на метр. Также есть дизельный 2-х литровый мотор мощностью 195 л.с. и крутящим моментом 400 ньютонов на метр. Но это все заряженные версии. Покупателем также будут доступны более спокойные силовые агрегаты объемом 1,4 литра и мощностью 120 или 140 лошадиных сил.
 
Вопрос о продажах Cascada в России еще открыт. Хоть разработчики не скрывают своего желания поставить автомобиль на российский рынок, до определенности пока далеко.