Opel все-таки выставил свою Astra в кузове кабриолета и назвал ее Cascada. Он хочет дистанцировать ее от других представителей линейки Astra и позиционирует кабриолет как более дешевую альтернативу премиальным кабриолетам. Так, например, в Германии он будет стоить от 24 945 евро, а цена кабриолета Audi A5 — от 39 250 евро.
 
Кабриолет получился длиннее Audi A5 Cabrio, и конечно, хэтчбека Astra. Его длина впечатляет – 4,7 м. Вытянули его с помощью уникальных деталей, которые, разумеется, не ставят на Astra. На нем установили хорошую подвеску, которую позаимствовали у 325-сильной ОРС-версии Insignia. Предлагаются диски диаметром до 20 дюймов, полностью автоматизирована его мягкая складная крыша, убирается достаточно быстро – до 17 секунд, даже если будет двигаться со скоростью в 50 км/ч.
 
Двигатели представляются как бензиновые, так и дизельные, и оба вида с турбонадувом. Привод только передний, а коробки передач предлагаются и автоматическая и механическая 6 ступенчатая. Топовая бензиновая комплектация — новый 4-цилиндровый, 1,6 литровый турбомотор с прямым впрыском топлива, мощность которого составляет 170 л.с. Ну а дизелю доступен 2 литровый турбированный двигатель с мощностью в 165 л.с. Хотя, немецкий производитель обещает, что скоро выйдут более мощные комплектации Cascada.
 
Внутри салона кожаная обивка, система вентиляции сидений, хороший простор и для задних пассажиров. Также он оснащен активными и пассивными системами безопасности, которые включают в себя камеру заднего вида, помощник для парковки, многочисленные подушки безопасности, мониторинг «слепых» зон. Объем багажника при сложенной крышке – 280 л, а при разложенной крыше увеличивается до 350 л.
 
Вам нужен ремонт бытовой или кухонной техники? Узнайте лучше об услугах по ремонту в москве-мастер.ру для всех видов и моделей техники. Обращайтесь к нам за помощью и не пожалеете! Высокое качество работы и приемлемые цены позволяют обращаться к нам в удобное время по любым интересующим вопросам.