Стали известны комплектации японского автомобиля российского производства, производство которого запустили в начале декабря. Его базовая комплектация будет иметь название Welcome. В нее уже входят подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 15-дюймовые стальные диски и ABS. Дополнительные изменения – центральный замок, электропривод, бортовой компьютер, подогрев передних сидений и боковых зеркал, противотуманные фары. Также у водителя будет возможность регулировать свое сиденье как ему удобно – по высоте. 
 
Эта самая дорогая комплектация еще включает в себя электростеклоподъемники для всех дверей, 15-дюймовые легкосплавные диски, кожаный руль, кондиционер, Bluetooth, аудиосистему с поддержкой формата MP3 и 4 динамиками. Мультимедийная система Nissan Connect с навигатором и 5-дюймовым сенсорным дисплеем, 6 динамиков и USB-разъем предлагаются на выбор клиента. На российском рынке Almera доступна будет только с бензиновым мотором, в 1,6 литра, с мощностью в 102 л.с. Как базовая комплектация для Welcome предусмотрена только 5ступенчатая «механика» а для остальных двух комплектаций в опции включается четырехступенчатый «автомат». 
 
Удобство и плюс данной модели еще подчеркивают в огромном пространстве для ног задних пассажиров и для багажа, а также, подвеска, которая подготовлена под российские дороги. Но есть один интересный фактический момент: При обычной загрузке машины минимальный дорожный просвет будет около 160 мм, а при полной загрузке он уменьшается до 145 мм. 
 
Цены на данный автомобиль пока не известно, но по неофициальным данным, считается, что начальная цена для Nissan Almera колеблется от 430 000 рублей. К продаже, скорей всего, выпустят в январе — феврале этого года.
 
Для профилактики ревматических заболеваний используют различные средства, например для водителей выпускают накидки на сиденье. Благодаря специально подобранной шерсти, накидки сохраняют тепло в зимнее время и поддерживают низкую температуру в летнее. Обращайся!