26 февраля в Китае произошло событие, которого давно ждали поклонники автомобилей Nissan. Состоялась премьера Nissan Teana 3-го поколения. Он был представлен публике компанией Nissan совместно со своими китайскими партнерами DongFeng Motors.
 
Выбор презентации нового автомобиля выпал не случайно, начиная с 2004 года в Поднебесной, было реализовано 700 000 автомобилей Nissan Teana. На премьеру съехалось около тысячи журналистов местных СМИ.
 
Если рассмотреть внешний вид Teana 3-го поколения, то многим он покажется знакомым, т.к. представляет собой идентичную версию североамериканской модели Altima, за исключением решетки радиатора, задних фонарей и добавленного на двери и багажник хрома. Габариты новинки были увеличены производителем, это касается ширины прибавившей 34мм и длины выросшей на 9мм. Высота же обновленной версии сократилась на 4 мм. Не произошло изменений только в колесной базе. Даже, несмотря на чуть увеличившиеся размеры, автомобиль «похудел» на 54 килограмма.
 
Выбора двигателя у жителей Поднебесной пока нет. Nissan Teana предлагается всего с одним 2,5 литровым мотором с мощностью 185 л.с. Хотя производители заявляют, что стоит ждать и двигатель V6 мощность 273 л.с., как у североамериканской Altima. 
 
Продажи в Китае автомобиля стартуют уже в марте, что же касается остального мира, то ожидается его появление на рынках в течение 2013 года. Цена на новинку пока не разглашается.
 
Нужна информация о надежном такси Москвы и области? Официальный сайт такси косино ухтомский ждет вас прямо по ссылке. Узнайте все подробности и заказывайте прямо на сайте и по указанным телефонам.