Еще в 2012 году на Пекинском автосалоне Ауди, представил новый концепт заряженной версии кроссовера RS Q3. Все поклонники немецкого автопрома затаив дыхание ждали, когда будет премьера серийного автомобиля. И вот в начале марта 2013 года на Женевском салоне состоится долгожданная премьера.
 
Внешне новый автомобиль мало чем отличается от концепта, у него такой же агрессивный внешний вид, который ему придают, передний бампер, диффузор, спойлер, глянцевая решетка радиаторы в черном цвете с окантовкой, сделанной из алюминия. 
 
Но все, же нас больше интересуют технические характеристики заряженного RS Q3. Так вот двигатель кроссовер получил от TT-RS и RS3 купе. Это 2,5 литровый рядный мотор мощностью 310 л.с. и максимальным крутящим моментом 420 ньютонов на метр, при чем пика он достигает на 5400 об./мин. Максимальная скорость кроссовера составит 250 км/ч, а с нуля до сотни он разгонится всего за 5,5 секунд. Коробка передач тут 7-ступенчатый автомат с двумя сцеплениями. Расход топлива в смешанном цикле составит 8,8 литров на сто километров. 
 
Перенастройка подвески позволила снизить дородный просвет автомобиля на 25мм, что превосходно смотрится, поставлен же RS Q3 на 19-ти дюймовые легкосплавные диски.
 
Внутри машина выглядит поистине спортивной, металлические накладки на педали, спортивные кресла обитые кожей и алькантарой. Система стабилизации при желании автовладельца может отключаться, вместо обычной на нем стоит спортивная система.
 
Интересует аренда дизель электростанции? Обратись за помощью в компанию «СиЛайн»! Только здесь тебе помогут с арендой электростанций и генераторов по честной цене!