Премьера Toyota Auris Touring Sport.
 
В 2012 году на Парижском автосалоне был представлен концепт Toyota Auris в кузове универсал. И вот в середине февраля разработчики рассекретили серийную версию автомобиля. Она будет представлена в начале марта на Женевском автосалоне.
 
Если рассматривать внешний вид нового универсала, то он передняя часть автомобиля идентична с Auris в кузове хэтчбэк. Колесные базы автомобилей также аналогичны, составляют 2 600мм. Но универсал, конечно же, длиннее, его длина состовляет 4 560 мм, а ширина и высота также у обоих автомобилей идентична 1 760мм и 1 460мм соответственно. 
 
Объем багажника при сложенных задних сиденьях составляет 1 658л, номинальный же объем 530 литров. За счет нового бампера, погрузочная высота уменьшилась на 10см.
 
Теперь о двигателях. Двигатели были позаимствованы у Auris второго поколения, что интересно этот автомобиль станет первым в классе гибридом. Очень богатый выбор двигателей у универсала. Это, как и заявлялось ранее гибридная установка, состоящая из 1,8 литрового бензинового двигателя и электроустановки совокупной мощью 136 лошадиных сил, дающие динамику разгона универсала от нуля до сотни за 10,9 секунды.
 
Так же есть два бензиновых двигателя объемом 1,3 литра и 1,6 литра, дающие мощность 99л.с. и 132л.с. соответственно
 
Присутствуют в линейки и два дизельных двигателя с объемом 1,4 и 2,0 литра.
 
Представители пока отказываются давать официальные комментарии по поводу цены Toyota Auris Touring Sport. Появление же её на Российском рынке, к сожалению, выглядит очень туманным.
 
Интересуют грузовики тягачи или хочешь продать свой подержанный грузовик? Обращайся на td-eurotrade.ru! Если найдешь выгодное для себя предложение и решишь с нами сотрудничать, просто позвони нам или обратись за консультацией к нашему консультанту.