У каждого хорошего и чистоплотного автолюбителя в салоне любимой машины должен быть порядок, а точнее чистота. Ведь намного приятнее ехать в чистом автомобиле, когда нет на панели пыли, а под ногами лежат чисто вымытые коврики. Да, действительно ведь коврики тоже играют неплохую роль для салона автомобиля.
 
И каждый водитель, который следит за чистотой своей машины — пылесосит, моет, вытирает пыль, ухаживает и за авточехлами и сталкивается с грязными ковриками, которые следует довольно часто убирать, а лучше всего мыть. Ведь основная грязь в салоне, это грязь, которая скапливается под ногами. Из-за того что коврики приходится часто мыть различными промышленными средствами, сушить, они могут очень быстро выйти из строя, а без ковриков в салоне автомобиля совсем нельзя, ведь коврик же вымыть проще, чем, дно автомобиля.
 
В настоящее время автомобильных ковриков очень большой ассортимент. И при их покупке следует обратить внимание на то, к какой категории коврик относится — универсальной или же фирменной.
 
Универсальные коврики — эти коврики изготовлены из плотной резины, являются тяжелыми, подходят почти ко всем видам автомобилей, на них нет резиновых бортов, а это значит, что вода может напиться под самим ковриком и создать неприятный запах. Цена на эти коврики не велика, продаются во всех автомобильных магазинах, летом они становятся мягкими, зимой — хрупкими.
 
Фирменные коврики — разработаны и изготовлены для специального вида или марки автомобиля. Изготавливаются из качественного сырья, легкие, не имеют запаха, но стоят очень дорого.