В 2008 году компанией BMW был представлен новейший кроссовер X6 xDrive50d. Предложенное авто, предлагаемое в нескольких вариантах, оказалось очень интересно публике и проект был довольно успешен, также как и audi q7. В данное время производитель баварских автомобилей разрабатывает дитя новейшей модели X6, которое должно порадовать автолюбителей в марте грядущего 2014.
 
Не изменяя традициям, базой для малыша Х6 будет платформа Х5, который все же является более универсальным. Как сообщают иностранные издатели «Autocar», BMW X6 по второму поколению наградят агрессивно-дерзким экстерьером.
 
А еще модернизированный кроссовер BMW X6 подмигнет другими фарами главного света из секциями из светодиоднов. Отметим, что также он будет иметь новенькие бамперы и измененные фонари сзади. В оснащении автомобиля появится трехлитровый дизельный шестицилиндровый двигатель, который будут дополнять три мощные турбины, 4,4-литровый V8, а в дополнение двойной турбонаддув или гибридная установка. 
 
Издательство «BimmerToday» повествовало о том, что мощность новенького мотора будет составлять приблизительно 400 лошадкиных сил, так как компания BMW собирается заняться модернизацией моторов в моделях X6. Существуют предположения, что новенький X6 2014 модельного года может лишиться самовыравнивающейся пневматической подвески. Но, существенно новым преимуществом кроссовера будет являться отличие более просторного салона, в сравнении с предыдущей моделью BMW . Между прочим, когда на свет появится обновленная версия, уйдет еще один недостаток BMW X6 – много весит.